Autore

Devney Perry

Devney Perry — 2 titoli in classifica, pubblicati per la prima volta tra il 2025 e il 2026. In media 8,3, sopra il 7,8 dell'intero catalogo.

In classifica
2 libri
Punteggio medio
8,3
Valutazioni totali
333
Prima edizione
2025–2026

Link di affiliazione: acquistando tramite questo link sostieni BookRank, senza costi aggiuntivi.

Libri di Devney Perry

  1. Shield of Sparrows
    Shield of SparrowsDevney Perry · 2025 Fantasy242 valutazioni
    8,38,3 / 10
  2. Rites of the Starling
    Rites of the StarlingDevney Perry · 2026 Fantasy91 valutazioni
    8,38,3 / 10

Autori come Devney Perry

Lo stesso scaffale e i punteggi dei lettori più vicini a quelli di Devney Perry.

Badge per autori ed editori

Incollalo sul tuo sito. Il badge rimanda a questa pagina.

Devney Perry su BookRank

Domande su Devney Perry

Quanti libri di Devney Perry sono in classifica?

2 libri, usciti tra il 2025 e il 2026, con punteggio da 333 valutazioni.

Qual è il miglior libro di Devney Perry?

«Shield of Sparrows» (2025) è il più alto con 8,3/10 — la media di tutte le valutazioni trovate.

Da dove iniziare con Devney Perry?

Da «Shield of Sparrows», il libro più votato di questo autore nel catalogo.

Quali libri somigliano a quelli di Devney Perry?

Dallo stesso scaffale, con i punteggi più vicini: Shirtaloon, James Islington, Rachel Gillig.

Qual è il libro più recente di Devney Perry?

«Rites of the Starling», uscito nel 2026.