Brian McClellan
Brian McClellan — 7 titoli in classifica, pubblicati per la prima volta tra il 2014 e il 2018. In media 8,4, sopra il 7,8 dell'intero catalogo. 2 delle serie hanno un ordine di lettura che conviene seguire.
- In classifica
- 7 libri
- Punteggio medio
- 8,4
- Valutazioni totali
- 1,6K
- Prima edizione
- 2014–2018
Link di affiliazione: acquistando tramite questo link sostieni BookRank, senza costi aggiuntivi.
Saghe di Brian McClellan
Ordine di lettura delle serie di Brian McClellan
2 serie con un ordine stabilito: per ognuna indichiamo il volume da cui partire.
Tutti i libri di Brian McClellan in ordine →Libri di Brian McClellan
Altri libri di Brian McClellan
Titoli che conosciamo ma non valutiamo: non hanno abbastanza giudizi dei lettori, o le nostre fonti non concordano sulla categoria.
- Blood of Empire
- In the Shadow of Lightning Sneak Peek
- In the Shadow of Lightning
- Uncanny Collateral
- Return to Honor
- War Cry
- Montego
Autori come Brian McClellan
Lo stesso scaffale e i punteggi dei lettori più vicini a quelli di Brian McClellan.
Badge per autori ed editori
Incollalo sul tuo sito. Il badge rimanda a questa pagina.
Domande su Brian McClellan
Quanti libri di Brian McClellan sono in classifica?
7 libri, usciti tra il 2014 e il 2018, con punteggio da 1,6K valutazioni.
Qual è il miglior libro di Brian McClellan?
«The Autumn Republic» () è il più alto con 8,4/10 — la media di tutte le valutazioni trovate.
Quali saghe di Brian McClellan vanno lette in ordine?
2 saghe hanno un ordine di lettura qui: The Powder Mage trilogy, Gods of Blood and Powder.
Quali libri somigliano a quelli di Brian McClellan?
Dallo stesso scaffale, con i punteggi più vicini: Brandon Sanderson, Joe Abercrombie, Rachel Gillig.
Qual è il libro più recente di Brian McClellan?
«Wrath of Empire», uscito nel 2018.














