House of Earth and Blood

Nº 4 em Mitos e lendas

House of Earth and Blood

Sarah J. Maas

8,48,4 / 10
Nota de 10983 avaliaçõesConfiança 84%: essa parte da nota vem dos próprios leitores
Parte de uma sérieCrescent CityVolume 1 de 1
  • Best-seller do NYT · 15 semanas na lista, chegou ao nº 1
Comprar o livroVer o ranking

Link de afiliado: comprar por ele apoia o BookRank sem custo extra para você.

Ordem de leitura · Crescent City

  1. House of Earth and Blood
    House of Earth and Blood · 983 avaliaçõesEste livro
    8,48,4 / 10

De onde vem a nota

As fontes têm média 8,4 em 983 avaliações. Com tantas, o voto dos leitores carrega 84% do peso e a nota fica em 8,4 — a média de Mitos e lendas, 8,0, quase não a move.

FonteMédiaAvaliaçõesPeso
Hardcover8,4983 100%

Vozes dos leitores

As resenhas mais curtidas no Hardcover (com crédito aos autores).

  • “This review is just to help me remember key points about the book. If you find it helpful or relatable that's cool too. ︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵‿︵ Please work through your trauma instead of having sexual fantasies in the kitchen during breakfast. – My thoughts while reading this. 2.5 Stars ⭐️ 4 Spicies”

    ★ 2/5accordingtoavril no Hardcover

  • “I feet a bit ashamed. I had so many issues with this book, that it is hard to count. Characters, plot, world-building, literally about anything. And then you what I did? I stayed up till 5 AM because I just needed to finish this book. What was good in this book: - parts starting from around 70% of the book. That's where everything picked up speed and all the plot twists were were coming at the speed of a motor vehicle instead of the snail-slow pacing of the beginning. And it was even engaging. What I didn't enjoy: - Characters. I couldn't discern between them if not for the color of their …”

    ★ 2/5alalpaca no Hardcover

Perguntas frequentes

Qual é a nota de House of Earth and Blood?

8,4 de 10, a partir de 983 avaliações de leitores em 1 fontes independentes.

Vale a pena ler House of Earth and Blood?

Os leitores dão 8,4/10 em 983 avaliações em fontes abertas.

Em que posição está House of Earth and Blood?

Nº 4 em Mitos e lendas na captura atual.

House of Earth and Blood foi um best-seller?

Sim — 15 semanas na lista do New York Times, chegando ao nº 1. As vendas aparecem aqui, mas nunca entram na nota.

Qual volume da série é House of Earth and Blood?

Volume 1 de 1 de Crescent City. A ordem de leitura completa está acima, junto ao título.

Se você gostou deste

A mesma estante — Mitos e lendas — e uma pontuação de 8,4, a mais próxima deste livro.