Greg Egan
Greg Egan — 5 titres dans les classements. Leur moyenne est de 7,8, au niveau de l'ensemble du catalogue. Une série a un ordre de lecture qu'il vaut mieux suivre.
- Au classement
- 5 livres
- Score moyen
- 7,8
- Notes au total
- 454
- Première parution
- 1994
Lien affilié : un achat via ce lien soutient BookRank, sans surcoût pour vous.
Sagas de Greg Egan
Ordre de lecture des séries de Greg Egan
1 série à l’ordre établi — le tome par lequel commencer.
Tous les livres de Greg Egan dans l’ordre →Livres de Greg Egan
Autres livres de Greg Egan
Des titres que nous connaissons sans les noter : ils n'ont pas assez d'avis de lecteurs, ou nos sources ne s'accordent pas sur leur catégorie.
- Distress
- Incandescence
- Oceanic
- Luminous
- Instantiation
Auteurs comme Greg Egan
La même étagère, et les notes des lecteurs les plus proches de celles de Greg Egan.
Badge pour auteurs et éditeurs
Collez-le sur votre site. Le badge renvoie vers cette page.
Questions sur Greg Egan
Combien de livres de Greg Egan sont classés ici ?
5 livres, notés à partir de 454 avis de lecteurs.
Quel est le meilleur livre de Greg Egan ?
« Axiomatic » () arrive en tête avec 7,9/10 — la moyenne de toutes les notes trouvées.
Quelles sagas de Greg Egan faut-il lire dans l’ordre ?
1 saga a un ordre de lecture ici : Orthogonal.
Quels livres ressemblent à ceux de Greg Egan ?
Sur la même étagère, avec les notes les plus proches : Thomas Pynchon, Mary Doria Russell, Greg Bear.
Quel est le dernier livre de Greg Egan ?
« La Cité des permutants », paru en 1994.





