Autor

William Styron

William Styron: un título en las clasificaciones.

En el ranking
1 libro
Puntuación media
8,0
Valoraciones totales
73
Primera edición
1979

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de William Styron

  1. La decisión de Sophie
    La decisión de SophieWilliam Styron · 1979Adaptado 1982 Narrativa literaria73 valoraciones
    8,08,0 / 10

Autores como William Styron

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de William Styron.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

William Styron en BookRank

Preguntas sobre William Styron

¿Cuántos libros de William Styron hay en el ranking?

1 libro, puntuado a partir de 73 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de William Styron?

«La decisión de Sophie» (1979) es el mejor valorado: 8,0/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con William Styron?

Por «La decisión de Sophie», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de William Styron?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Joan Didion, Donna Tartt, George Saunders.