Autor

George Saunders

George Saunders: 2 títulos en las clasificaciones, publicados por primera vez entre 1996 y 2026. Promedian 7,9, por encima del 7,8 de todo el catálogo.

En el ranking
2 libros
Puntuación media
7,9
Valoraciones totales
170
Primera edición
1996–2026

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de George Saunders

  1. CivilWarLand in Bad Decline
    CivilWarLand in Bad DeclineGeorge Saunders · 1996 Narrativa literaria118 valoraciones
    8,28,2 / 10
  2. Vigil
    VigilGeorge Saunders · 2026 Fantasía52 valoraciones
    7,77,7 / 10

Autores como George Saunders

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de George Saunders.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

George Saunders en BookRank

Preguntas sobre George Saunders

¿Cuántos libros de George Saunders hay en el ranking?

2 libros, publicados entre 1996 y 2026, puntuados a partir de 170 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de George Saunders?

«CivilWarLand in Bad Decline» (1996) es el mejor valorado: 8,2/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con George Saunders?

Por «CivilWarLand in Bad Decline», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de George Saunders?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Fredrik Backman, Donna Tartt, Douglas Stuart.

¿Cuál es el libro más reciente de George Saunders?

«Vigil», publicado en 2026.