Autor

Rachel Caine

Rachel Caine: un título en las clasificaciones.

En el ranking
1 libro
Puntuación media
7,7
Valoraciones totales
73
Primera edición
2009

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de Rachel Caine

  1. Carpe Corpus
    Carpe CorpusRachel Caine · 2009 Terror73 valoraciones
    7,77,7 / 10

Autores como Rachel Caine

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de Rachel Caine.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

Rachel Caine en BookRank

Preguntas sobre Rachel Caine

¿Cuántos libros de Rachel Caine hay en el ranking?

1 libro, puntuado a partir de 73 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de Rachel Caine?

«Carpe Corpus» (2009) es el mejor valorado: 7,7/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con Rachel Caine?

Por «Carpe Corpus», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de Rachel Caine?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Max Brooks, Christopher Buehlman, Stephen King.