Autor

Eric Schlosser

Eric Schlosser: un título en las clasificaciones.

En el ranking
1 libro
Puntuación media
8,0
Valoraciones totales
135
Primera edición
2008

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de Eric Schlosser

  1. Fast Food Nation
    Fast Food NationEric Schlosser · 2008 Negocios135 valoraciones
    8,08,0 / 10

Otros libros de Eric Schlosser

Títulos que conocemos pero no puntuamos: no reúnen suficientes valoraciones de lectores, o nuestras fuentes no coinciden en su categoría.

  • Reefer Madness2004

Autores como Eric Schlosser

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de Eric Schlosser.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

Eric Schlosser en BookRank

Preguntas sobre Eric Schlosser

¿Cuántos libros de Eric Schlosser hay en el ranking?

1 libro, puntuado a partir de 135 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de Eric Schlosser?

«Fast Food Nation» (2008) es el mejor valorado: 8,0/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con Eric Schlosser?

Por «Fast Food Nation», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de Eric Schlosser?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Eric Ries, Brené Brown, Steven D. Levitt.