Autor

Brian Greene

Brian Greene: 3 títulos en las clasificaciones, publicados por primera vez entre 2000 y 2004. Promedian 8,3, por encima del 7,8 de todo el catálogo.

En el ranking
3 libros
Puntuación media
8,3
Valoraciones totales
439
Primera edición
2000–2004

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de Brian Greene

  1. El tejido del cosmos
    El tejido del cosmosBrian Greene · 2004 Divulgación científica134 valoraciones
    8,48,4 / 10
  2. The Hidden Reality
    The Hidden RealityBrian Greene Divulgación científica67 valoraciones
    8,38,3 / 10
  3. The Elegant Universe
    The Elegant UniverseBrian Greene · 2000 Divulgación científica238 valoraciones
    8,28,2 / 10

Otros libros de Brian Greene

Títulos que conocemos pero no puntuamos: no reúnen suficientes valoraciones de lectores, o nuestras fuentes no coinciden en su categoría.

  • Until the End of Time2020

Autores como Brian Greene

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de Brian Greene.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

Brian Greene en BookRank

Preguntas sobre Brian Greene

¿Cuántos libros de Brian Greene hay en el ranking?

3 libros, publicados entre 2000 y 2004, puntuados a partir de 439 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de Brian Greene?

«El tejido del cosmos» (2004) es el mejor valorado: 8,4/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con Brian Greene?

Por «El tejido del cosmos», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de Brian Greene?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Stephen Hawking, David Graeber, Richard Dawkins.