Auteur
Norman Maclean
Norman Maclean — un titre dans les classements.
- Au classement
- 1 livre
- Score moyen
- 8,0
- Notes au total
- 58
- Première parution
- 1976
Lien affilié : un achat via ce lien soutient BookRank, sans surcoût pour vous.
Livres de Norman Maclean
Auteurs comme Norman Maclean
La même étagère, et les notes des lecteurs les plus proches de celles de Norman Maclean.
Badge pour auteurs et éditeurs
Collez-le sur votre site. Le badge renvoie vers cette page.
Questions sur Norman Maclean
Combien de livres de Norman Maclean sont classés ici ?
1 livre, noté à partir de 58 avis de lecteurs.
Quel est le meilleur livre de Norman Maclean ?
« La Rivière du Sixième Jour » (1976) arrive en tête avec 8,0/10 — la moyenne de toutes les notes trouvées.
Par quel livre commencer avec Norman Maclean ?
Par « La Rivière du Sixième Jour », le mieux noté de cet auteur dans le catalogue.
Quels livres ressemblent à ceux de Norman Maclean ?
Sur la même étagère, avec les notes les plus proches : Wallace Stegner, Alice Walker, Jonathan Franzen.






