Autor

Erich Maria Remarque

Erich Maria Remarque: un título en las clasificaciones.

En el ranking
1 libro
Puntuación media
8,0
Valoraciones totales
93
Primera edición
1928

Enlace de afiliado: comprar a través de él apoya a BookRank sin coste adicional para ti.

Libros de Erich Maria Remarque

  1. Sin novedad en el frente
    Sin novedad en el frenteErich Maria Remarque · 1928 Novela histórica93 valoraciones
    8,08,0 / 10

Autores como Erich Maria Remarque

La misma estantería y las puntuaciones de lectores más cercanas a las de Erich Maria Remarque.

Insignia para autores y editoriales

Pégala en tu web. La insignia enlaza de vuelta a esta página.

Erich Maria Remarque en BookRank

Preguntas sobre Erich Maria Remarque

¿Cuántos libros de Erich Maria Remarque hay en el ranking?

1 libro, puntuado a partir de 93 valoraciones.

¿Cuál es el mejor libro de Erich Maria Remarque?

«Sin novedad en el frente» (1928) es el mejor valorado: 8,0/10, la media de todas las valoraciones que encontramos.

¿Por dónde empezar con Erich Maria Remarque?

Por «Sin novedad en el frente», el libro mejor valorado de este autor en el catálogo.

¿Qué libros se parecen a los de Erich Maria Remarque?

De la misma estantería y con las puntuaciones más cercanas: Ernest Hemingway, John Steinbeck, Willa Cather.